Inicial Noite de Prêmios Confira a lista de vencedores da 8º Noite de Prêmios

19 -November -2018 - 16:24
Confira a lista de vencedores da 8º Noite de Prêmios PDF Imprimir E-mail
Escrito por Vinícios Sparremberger (2º semestre)   
Sex, 11 de Outubro de 2013 18:02


  • ADMINISTRAÇÃO

Categoria: Plano de MTK

Bianca Predebon Oliveira 

Mariana Pinheiro Machado 

Priscila de Azevedo Lopes. 


Categoria: Plano Estratégico 

Letícia Pereira

Marcela De Carli Schneider

Marieta Oliveira Freitas Simch

Pedro Rossetti de Carvalho


Categoria: Plano de Gestão Empresarial

Ana Maria Magnani


Categoria: TCC

Luciane Ramalho do Canto 


Categoria: Projeto Empresa Jr. 

Arthur Spirandelli Goncalves 

Julia de Azevedo

Thiago Bins Cidade

Leticia  Pereira


Categoria: CASE

Anne Nunes Puppe 

Felipe Muller Alves



  • DESIGN

Categoria: Embalagem

Ana Chapon 

Bibiana Marques

Patricia Estima


Categoria: Identidade Visual

Victória Camaratta


Categoria: Ensaio Fotográfico

Paula S. Batalha Baeira 


Categoria: Design Editorial

Amanda Rovatti

Rafael Eifler

Victória Camaratta


Categoria: PVD

Aline Cereja Ramos

Fernanda Picollo Franco


Categoria: Digitalidade

Aline Cereja Ramos

André Luis Juliano

Bruno Padilha

Fernanda P. Franco

Filipe Ronchetti


Categoria: PGD

Marcelo Scharlau Coelho



  • JORNALISMO

Categoria: Reportagem 

Isabella M. Westphalen dos Passos 


Categoria: Diversional / opinativo

Lauren Graef Dutra Camargo



  • PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Categoria: Digitalidade

Daniel Mesquita Vettorazi


Categoria: Campanha Publicitária

Diego Ferraz

Daniel Vettorazi

Emilia Pulita

Maximiliano Lage da Silva


Categoria: Projeto Graduação Experimental (PGE)

Bruno Flores

Camila Kreitchmann

João Batista de Andrade

Juliano Araujo

Leonardo W. Torres


Categoria: TCC

Fernanda Reis Rauber


Categoria: Fotografia Publicitária 

Carlo Rocha de Barros

Raiza Jasper


Categoria: Filme Publicitário 

Carlo Rocha de Barros

Júlia Bertuol

Elisa Brugger


Categoria: Áudio Publicitário

Louise Caroline Schimi

Marcelo Velho da Silveira

Pedro Wieczorek




  • RELAÇÕES INTERNACIONAIS


Categoria: Trabalho Interdisciplinar MKT Internacional

Isabela L. Fonseca

Manuela F. Nicoletti

Mariá C. Dal Toé

Maria Rita Silva Ferraz


Categoria: Trabalho Interdisciplinar Estratégia de Internacionalização

Ana Carina Castagna

André R. Mattei Souza Velho

Camila S. Fernandes

Paola V. Chitolina


Categoria: Plano de Gestão Empresarial (PGE)

João Marcelo F. Martins


Categoria: TCC

Cathyelle Barcellos Schroeder 


Categoria: Projeto Global Jr.

Daniel Jung

Daniel Telli Vogel

Isabela L. Fonseca

Mariá Castelan Dal Toé


Categoria: Case em Negócios Internacionais 

Barbara Schons Boeller

Mariana Ehlers Gomes



  • LÁUREA ACADÊMICA


Administração: Emi Itakura Kuamoto 

Design: Micaela La Delfa Ferreira 

Publicidade e Propaganda: Erica Kiechle Freitas 

Relações Internacionais: Ana Paula Mainieri Franciosi 

Última atualização em Ter, 12 de Agosto de 2014 17:19